Превосходное OLED-изображение на основе мощного процессора
Поднимите изображение и звук на новый уровень с помощью Cognitive Processor XR. Процессор Sony в телевизорах Sony BRAVIA XR воспроизводит контент так, как видит и слышит человек, обеспечивая невероятно реалистичное восприятие. Он понимает, как фокусируется человеческий глаз, перекрестно анализируя изображения, чтобы обеспечить реальную глубину, необычайную контрастность и удивительно яркие цвета.
.webp)
Адаптация насыщенности цветов благодаря XR OLED Contrast Pro
В сочетании с OLED-панелью и XR OLED Contrast Pro этот телевизор усиливает цвет и контрастность в ярких областях, чтобы вы могли насладиться беспрецедентно чистым черным цветом и пиковой яркостью. В сочетании с когнитивным процессором XR он улучшает изображение так же, как фокусируются ваши глаза, поэтому вы не упустите ни одной детали в ослепительном свете или глубокой тени.

Более миллиарда цветов с XR Triluminos Pro
Благодаря процессору Cognitive Processor XR, технология XR Triluminos Pro позволяет A80L получить доступ к более чем миллиарду цветов и воспроизвести каждый из них с тонкими различиями, наблюдаемыми в реальном мире. Вместе с панелью с широким цветовым охватом и процессором, ориентированным на человека, он может определять цвет на основе насыщенности, оттенка и яркости для передачи естественных оттенков в каждой детали.

Четкость XR без лишнего шума
Благодаря технологии XR 4K Upscaling вы сможете наслаждаться развлечениями, близкими к качеству 4K, независимо от контента или источника. Когнитивный процессор XR обращается к огромному количеству данных, интеллектуально воссоздавая утраченные текстуры и детали для реальных изображений.
.webp)
Интеллектуальная обработка движения для плавного быстрого действия
Работающий на базе Cognitive Processor XR, XR OLED Motion борется с размытостью изображения путем обнаружения и перекрестного анализа ключевых визуальных элементов на последовательных кадрах. Он создает и вставляет дополнительные кадры между исходными, чтобы вы могли наслаждаться плавным и четким действием даже в быстро движущихся сериях.

Калиброванный режим BRAVIA CORE
В режиме калибровки BRAVIA CORE все фильмы, включая фильмы IMAX Enhanced, автоматически настраиваются на оптимальные параметры изображения, создавая поистине исключительные впечатления от просмотра фильмов дома.
.webp)
Захватывающая мощная акустика с эффектом погружения
Acoustic Surface Audio+ использует специальные актуаторы для превращения экрана в многоканальный динамик. Вы услышите звук, который точно соответствует тому, что происходит на экране, а изображение и звук находятся в полной гармонии, создавая ощущение подлинного погружения.

Звук воспроизводится из источника на изображении
Звук исходит непосредственно от экрана благодаря технологии Acoustic Surface Audio+. Три актуатора позади телевизора вибрируют, создавая акустику, которая движется вместе с изображением. Два актуатора по бокам также улучшают высокочастотное звучание, обеспечивая четкость и естественность диалогов. Левый и правый НЧ-динамики усиливают низкие частоты для захватывающего звучания в домашних условиях.

Объемное погружение с 3D-звуком
С BRAVIA XR все, что вы смотрите, получает истинное объемное звучание. XR Surround практически создает объемный звук по бокам и по вертикали, используя только динамики телевизора, так что вы можете наслаждаться 3D-звуком без необходимости встраивать потолочные или направленные вверх динамики. Телевизоры BRAVIA XR также совместимы с Dolby Atmos.

Помощь без рук от Google
Благодаря голосовому управлению без рук, встроенному в Google TV, вы можете отложить пульт дистанционного управления и просто управлять телевизором с помощью голоса. Попросите Google найти конкретное название, выполнить поиск по жанру и получить персональные рекомендации по просмотру, сказав: "Эй, Google, что мне посмотреть?". Получайте ответы на экране, управляйте устройствами умного дома и многое другое.

Создан с заботой об окружающей среде
Телевизоры BRAVIA созданы для захватывающих впечатлений с учетом требований охраны окружающей среды. Компания Sony стремится использовать меньше первичного пластика в своих телевизорах и упаковке. В ободке телевизора A80L используется переработанный пластик. Уникальные технологии управления подсветкой, BRAVIA CAM и датчики не только обеспечивают высокое качество изображения, но и снижают энергопотребление.
.webp)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| HD-формат | 2160p |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Геймерские функции | VRR |
| Диагональ экрана | 83 дюйм |
| Изогнутый экран | Нет |
| Крепление на стену | Да |
| Модельный год | 2023 |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Операционная система | Android TV |
| Поддержка HDTV | Да |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Разрешение экрана | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Состояние | Новое |
| Способы управления | Пульт-указка |
| ТВ-тюнер | Цифровой Т2 |
| Технология дисплея | OLED-телевизор |
| Тип покрытия экрана | Антибликовый |
| Тип телевизора | OLED |
| Формат экрана | 16:9 |
| Цвет | Черный |
| Звук | |
| Dolby Digital | Да |
| Встроенный сабвуфер | Да |
| Количество динамиков | 4 |
| Объемное звучание | Да |
| Стереозвучание | Да |
| Суммарная мощность звука | 60 Вт |
| Функции | |
| FM-радио | Нет |
| Защита от детей | Да |
| Картинка в картинке | Нет |
| Поддерживаемые форматы | VideoCD, JPEG, AVI, MKV |
| Поддержка 24p True Cinema | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Поддержка Skype | Нет |
| Таймер сна | Да |
| Функция "Time Shift" | Да |
| Язык меню | Русский, Немецкий, Французский, Английский, Китайский, Украинский, Испанский |
| Интерфейсы | |
| Беспроводные возможности | AirPlay, Wi-Fi, Ethernet, Bluetooth |
| Вход/Выход | Ethernet , 2 x HDMI 2.1, Слот расширения CI, 2 x HDMI 2.0, 2 x USB 3.0, Mini Jack |
| Выход на наушники | Нет |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Поддерживаемые форматы флэш-карт | Compact Flash |
| Размеры | |
| Вес | 42 кг |
| Высота | 1067 мм |
| Глубина | 53 мм |
| Ширина | 1850 мм |
| Изображение | |
| Время отклика | 4 мс |
| Конвертация 2D в 3D | Нет |
| Контрастность хххх:1 | 3200 |
| Поддержка 3D | Нет |
| Технология 3D | Пассивная |
| Угол обзора | 178 град. |
| Частота экрана | 120 Гц |
| Яркость | 350 cd/m² |
| Прием сигнала | |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-S, DVB-T2, DVB-C, DVB-S2 |
| Поддержка телевизионных стандартов | NTSC, SECAM, PAL |
| Телетекст | Да |
- Цена: 172 850 ₴








