Sony XR-55X93J
Когнитивный интеллект и увлекательные развлечения в качестве 4K
Независимое осветление и затемнение светодиодных зон: реалистично воспроизводятся яркость и детализация в тенях
Система Cognitive Processor XR ™ воссоздает то, как люди видят и слышат с человеческой точки зрения, обеспечивая иммерсивный опыт.
Дополнительные твитеры увеличивают интенсивность каждого звука
XR изображение
Наслаждайтесь естественными, красивыми изображениями с большой глубиной и минимальным бликом, независимо от угла обзора. Наш революционный процессор использует человеческую точку зрения для всестороннего анализа и оптимизации сотен тысяч элементов в мгновение ока. В сочетании со светодиодной панелью Full Array эта технология обеспечивает исключительно реалистичное изображение с естественным контрастом.
Цвет XR
Наш уникальный дисплей, оснащенный когнитивным процессором XR ™ и технологией XR Triluminos Pro ™, воспроизводит более широкую цветовую палитру и самые необычные цветовые тона - поэтому они выглядят как в реальном мире. Расширенная шкала цветов и насыщенности позволит вам увидеть яркие оттенки и реалистичные текстуры цветов. Даже пастельные тона выглядят естественно.
XR контраст
Sony Cognitive Processor XR всесторонне анализирует данные и улучшает те характеристики изображения, на которых фокусируется человеческий глаз, обеспечивая реалистичные цвета и глубину. XR Contrast Booster настраивает яркость на самый интенсивный свет и глубокий черный цвет. Благодаря этому детали не передерживаются, а также сохраняются в тенях.
Усилитель контрастности XR
Функция XR Contrast Booster точно регулирует интенсивность света. В зависимости от сцены он уменьшает его в одних областях или увеличивает в других, чтобы обеспечить высокую яркость, более глубокий черный цвет и детализацию теней. Больший разброс между светлыми и темными участками придает сценам более реалистичный вид с добавлением глубины и деталей.
XR HDR Ремастер
Технология XR HDR Remaster позволяет идентифицировать отдельные объекты на экране, анализировать их цвет и регулировать контрастность для повышения реалистичности. Эта объектно-ориентированная обработка, основанная на технологии BRAVIA XR ™, является несравненно более точной, поскольку позволяет настраивать цветовой тон, насыщенность, яркость, вектор движения, полосу пропускания и многое другое. В результате вы получаете исключительно реалистичные сцены с большей глубиной, точно воспроизведенными текстурами и естественными цветами.
Чистота XR
Технология интерполяции XR 4K обеспечивает качество, близкое к 4K, для изображений из всех источников. Когнитивный процессор XR обрабатывает огромные объемы данных и повышает реалистичность изображения за счет интеллектуального восстановления текстур и деталей. В результате шерсть животного имеет естественный вид, а скала имеет четкие очертания.
Интерполяция XR 4K
Когнитивный процессор XR передает сигналы 2K с качеством, близким к 4K, делая изображение невероятно реалистичным и захватывающим. Для интерполяции XR 4K используются большие объемы данных. Это позволяет анализировать шаблоны в сценах и восстанавливать мелкие детали.
Супер разрешение 4 K XR
Технология XR Super Resolution распознает отдельные объекты на изображении, а воспроизводимые текстуры практически не отличаются от реальности. Процессор BRAVIA XR тщательно анализирует и обрабатывает данные, чтобы обеспечить реалистичность деталей и текстур в изображениях 4K - в четыре раза выше, чем в Full HD.
Сглаживание 4K XR
XR Smoothing создает мягкое, естественное изображение 4K без видимых цветных полос, которые можно найти на других телевизорах. В отображаемых сценах появляются тысячи оттенков и переходов, что придает изображению чрезвычайно реалистичный вид.
Движение XR
Спортивные фильмы и боевики стали намного лучше. Когнитивный процессор XR с технологией XR Motion Clarity ™ всесторонне анализирует данные, чтобы гарантировать плавность действий и яркие, четкие изображения.
Четкость движения XR
Некоторые дисплеи размывают спортивные сцены и сцены с быстрым движением. Наша новейшая светодиодная технология XR X-Motion Clarity ™ делает изображения плавными, яркими и четкими. Эта технология генерирует дополнительные кадры и контролирует затухание отдельных фрагментов изображения, оптимизируя длину и частоту этого затухания и, при необходимости, увеличивая яркость. Теперь вы ничего не пропустите.
Идеально подходит для игр
Телевизор BRAVIA поможет вам получить преимущество над соперниками. Вход HDMI 2.1 позволяет играть в совместимые игры со скоростью 120 кадров в секунду. Мгновенное обновление изображения даст вам преимущество в стрельбе, спорте и других динамичных играх. Задержка ввода менее 6,0 мс в режиме 4K / 120 кадров в секунду и специальный игровой режим придадут игре исключительную плавность.
Положение звука XR
Чтобы гармонизировать звук с нашим восприятием мира, XR Sound Position позволяет слышать его из-за изображения. Этот светодиодный телевизор BRAVIA XR Full Array оснащен дополнительными высокочастотными динамиками, чтобы звук точно соответствовал изображению на экране, как в кинотеатре.
Acoustic Multi-Audio ™
Телевизоры с технологией Acoustic Multi-Audio ™ имеют два задних твитера. Они подбирают звук к изображению для получения поистине ярких впечатлений.
Объемный звук XR
Благодаря технологии BRAVIA XR каждое просматриваемое изображение будет улучшено объемным звуком. Функция XR Surround генерирует объемный звук в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Таким образом, вы получите трехмерный эффект без потолка и динамиков, обращенных вверх.
3D-интерполяция объемного звука
Технология обработки сигналов BRAVIA XR обеспечивает иммерсивный многомерный звук. Вы обнаружите, что звуки вокруг вас не только горизонтальные, но и вертикальные. 3D Surround Interpolation привносит захватывающий звук новейших кинематографических аудиоформатов, таких как Dolby Atmos®, в ваш дом и обеспечивает эффект объемного звучания даже в обычных стереозаписях.
Дизайн поверхности заподлицо
В соответствии с нашей концепцией Flush Surface телевизор является важным элементом жилого пространства: он отображает графику и личные фотографии, позволяет вам выбирать темы заставки или функции часов.
Элегантный дизайн
Поскольку рамка очень узкая, ваше зрение естественным образом сосредоточено на изображении, а не на его окружении.
Технологии
BRAVIA CORE ™
Платформа Bravia Core, предназначенная для телевизоров Sony Bravia XR, предлагает доступ к огромному количеству фильмов. Благодаря технологиям BRAVIA XR, Pure Stream и IMAX Enhanced вы можете наслаждаться исключительным изображением и звуком высочайшего качества.
Световой датчик
Если интенсивность освещения в комнате меняется - например, вечером или в солнечный день - соответственно, параметры яркости изображения также изменятся автоматически. Этот телевизор оснащен датчиком освещенности и настройками кривой тона, которые оптимизируют яркость в соответствии с источником света и условиями в помещении.
Интеллектуальный пульт дистанционного управления
Вам понадобится только один интеллектуальный пульт для управления всеми подключенными устройствами. Одним нажатием кнопки вы также попадете в службу заказа фильмов, а ваши любимые фильмы и программы будут в вашей комнате в кратчайшие сроки.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| HD-формат | 2160p |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диагональ экрана | 55 дюйм |
| Изогнутый экран | Нет |
| Крепление на стену | Да |
| Модельный год | 2021 |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Операционная система | GoogleTV |
| Поддержка HDTV | Да |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Потребляемая мощность | 145 Вт |
| Разрешение экрана | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Состояние | Новое |
| Способы управления | Пульт-указка |
| ТВ-тюнер | Цифровой Т2 |
| Технология дисплея | LCD телевизор (LED) |
| Тип LED подсветки | Direct LED |
| Тип покрытия экрана | Антибликовый |
| Тип телевизора | LED |
| Формат экрана | 16:9 |
| Цвет | Черный |
| Звук | |
| Dolby Digital | Да |
| Встроенный сабвуфер | Нет |
| Количество динамиков | 2 |
| Объемное звучание | Да |
| Стереозвучание | Да |
| Суммарная мощность звука | 20 Вт |
| Функции | |
| FM-радио | Нет |
| Защита от детей | Да |
| Картинка в картинке | Нет |
| Поддерживаемые форматы | VideoCD, JPEG, AVI, MKV |
| Поддержка 24p True Cinema | Да |
| Поддержка DLNA | Да |
| Поддержка Skype | Нет |
| Таймер сна | Да |
| Функция "Time Shift" | Да |
| Язык меню | Русский, Немецкий, Французский, Английский, Китайский, Украинский, Испанский |
| Интерфейсы | |
| Беспроводные возможности | AirPlay, Wi-Fi, Ethernet, Bluetooth |
| Вход/Выход | 2 x USB 2.0, Ethernet , 2 x HDMI 2.1, Слот расширения CI, 2 x HDMI 2.0, Mini Jack |
| Выход на наушники | Да |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Поддерживаемые форматы флэш-карт | Compact Flash |
| Размеры | |
| Вес | 16.8 кг |
| Высота | 716 мм |
| Глубина | 72 мм |
| Ширина | 1228 мм |
| Изображение | |
| Время отклика | 4 мс |
| Конвертация 2D в 3D | Нет |
| Контрастность хххх:1 | 3200 |
| Поддержка 3D | Нет |
| Технология 3D | Пассивная |
| Угол обзора | 178 град. |
| Частота экрана | 120 Гц |
| Яркость | 500 cd/m² |
| Прием сигнала | |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-S, DVB-T2, DVB-C, DVB-S2 |
| Поддержка телевизионных стандартов | NTSC, SECAM, PAL |
| Телетекст | Да |
- Цена: 43 050 ₴









