Devialet Mania может не только обеспечивать качественное звучание, но и украшать интерьер. Французский производитель премиальной футуристичной акустики Devialet поставил цель выпустить самую продвинутую портативную колонку. Разработка шла четыре года, ее результатом стала Devialet Mania

Devialet Mania представляет собой сравнительно небольшую сферу диаметром около 20 сантиметров с ручкой для переноски, вес колонки — чуть больше двух килограммов. Спереди и сзади расположены низкочастотные динамики, работающие в связке «push-push» для подавления нежелательных вибраций. В верхней части сферы установлены четыре широкополосных драйвера, направленных в разные стороны. У каждого динамика есть отдельный усилитель класса D (2 х 38 Вт и 4 х 25 Вт), а частотный диапазон системы от 30 Гц до 20 кГц обещает небывало глубокий для портативных колонок бас.

В Devialet Mania используется четыре микрофона и акселерометр для оптимизации звучания в зависимости от расположения колонки и акустики помещения. Например, если поставить ее посреди комнаты, левый и правый каналы будут чередоваться, выдавая стереокартинку во все стороны (кросс-стерео). Если же поставить колонку к стене, Mania определяет «переднюю» и «заднюю» стороны, чтобы выстроить стереокартинку под новое расположение и снизить нежелательные отражения от направленных в стену динамиков.
Что касается подключения, Devialet Mania поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay 2 и Spotify Connect. Управление и настройка происходит через единое для всех продуктов Devialet приложение. Аккумулятора хватит на 10 часов воспроизведения при средней громкости. Колонка также защищена от брызг по стандарту IPX4.

В дополнение к базовой модели серого или черного цвета выпущена версия Opéra de Paris за 990 евро с отделкой 24-каратным золотом и дополнительной док-станцией (можно приобрести отдельно за 80 евро).
Обзор Devialet Mania
Компания Devialet представляет свой первый в истории портативный динамик. Devialet Mania обещает "адаптивный стереозвук на 360 °" и соответственно роскошный дизайн, отсылающий к более дорогой линейке Devialet Phantom. Девиалет описывает дизайн как "оду Фантому", отсюда и сферическое полированное кольцо, окруженное роскошной тканью. Там также есть ручка, так что вы можете переносить 2,3-килограммовую колонку из гостиной в сад и за его пределы.

Devialet Mania размером с шар для боулинга содержит сокращенную версию фирменной аудиотехнологии французской фирмы. Четыре полнодиапазонных динамика плюс два сабвуфера в конфигурации "push" для уменьшения искажений обеспечивают диапазон частот от 30 Гц до 20 000 Гц.

Devialet Mania выглядит будто гаджет из фантастического фильма, на что указывают и официальные проморолики. По заверениям производителя, с помощью Active Stereo Calibration (ASC) колонка способна подстраивать своё звучание под помещение. Новая технология анализирует данные с четырёх встроенных микрофонов и оптимизирует работу динамиков. Например, если расположить колонку вблизи стены, то повёрнутые к ней два динамика будут работать на усиление двух других, направленных в помещение.

Встроенный аккумулятор в Devialet Mania рассчитан на 10 часов автономной работы. Заряжается устройство через порт USB Type-C, но отдельно также продаётся док-станция для стационарного использования. Заявленное время автономной работы на целых 20 часов меньше, чем у отмеченного наградами Dali Katch G2, одного из лучших Bluetooth-динамиков, которые мы тестировали ранее. С другой стороны, Devialet Mania имеет степень брызгозащищенности IPX4.

Стримеры могут использовать встроенный голосовой помощник Amazon Alexa для прослушивания музыки через Wi-Fi, Bluetooth 5.0, AirPlay 2 и Spotify Connect. Это в дополнение к специальному приложению Devialet и множеству емкостных сенсорных элементов управления на самом устройстве.
Характеристики Devialet Mania
- Мощность : 2 х 38 Вт + 4 х 25 Вт
- Частотная характеристика: от 30 Гц до 20 кГц
- Максимальный уровень шума: 95 дБ
- Bluetooth 5.0 совместимые кодеки : SBC и AAC
- Поддержка AirPlay 2 и Spotify Connect
- Встроенный Amazon Alexa
- Срок службы батареи : до 10 часов
- Время зарядки : 3 часа
- Размеры (ШхВхГ) : 176 х 193 х 139 мм
- Вес : 2.3 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Devialet |
| Беспроводные возможности | Bluetooth, Wi-Fi |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Интерфейсы | jack 3.5 мм, Type-C |
| Максимальная частота | 21000 Гц |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная частота | 20 Гц |
| Особенности | Поддержка AirPlay |
| Состояние | Новое |
| Суммарная мощность звука | 176 Вт |
| Тип питания | USB-порт, Аккумулятор |
| Формат акустики | Моно |
| Цвет корпуса | Белый |
| Чувствительность | 90 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.3 кг |
| Высота | 193 мм |
| Глубина | 139 мм |
| Ширина | 176 мм |
- Цена: 61 640 ₴







